Studenti‎ > ‎

Sportelli estivi

Calendario degli sportelli estivi a.s. 2016-2017
Aggiornato il 06 luglio alle ore 12.47

Sono previsti tre incontri da 100 minuti per ogni sportello attivato: trattandosi appunto di "sportelli", gli studenti sono invitati a presentarsi con eventuali domande e/o esercizi sui quali esistano difficoltà di esecuzione, in accordo con le indicazioni per i compiti estivi assegnati dai propri docenti. 
Possono frequentare lo sportello solo gli allievi per i quali questa modalità di recupero è stata esplicitata nella scheda riassuntiva dei debiti.

SIGLA

Classe

Materia

Orario

Docente

Aula

ELE/1

3° A Ele.

Elettrotecnica ed Elettronica

05-lug

07-lug

10-lug

14.30-16.10

Bonifati

ELE1

ELE/2

4° A/B Ele.

Elettrotecnica ed Elettronica

27-giu

29-giu

30-giu

14.30-16.10

Bonifati

ELE1

FIS/3

3° A-B-C Lic.

Fisica

03-lug

05-lug

07-lug

14,30-16,10

Quaglia

FIS1

FIS/4

4° A-B Lic.

Fisica

03-lug

05-lug

07-lug

10,50-12.30

Quaglia

FIS1

FIS/5

1° E-F-L-M

2° F

Fisica

05-lug

07-lug

10-lug

9,00-10,40

Rella

FIS/1

INF/1

3° B-C Inf.

Informatica

03-lug

04-lug

05-lug

16.20-18.00

Barbieri

MATB

ING/1

2° A-B Lic.

2° D

Inglese

03-lug

05-lug

06-lug

10,50-12,30

D'Amico

2/16

ING/2

1° A-B Lic.

1° B-E-G-H

Inglese

03-lug

05-lug

06-lug

9,00-10,40

D'Amico

2/16

ING/4

3° A-B-C Lic.

3° A-B Ele.

Inglese

03-lug

05-lug

07-lug

16.20-18.00

Martra

ING/2

ING/5

4° A-B Lic.

4° A-B Ele. - 4° C Inf.

Inglese

04-lug

06-lug

11-lug

16.20-18.00

Martra

ING/2

ING/3

2° C Lic.

2° C-E-G

Inglese

05-lug

10-lug

11-lug

9,00-10,40

D'Amico

2/16

MAT/1

1° A Lic.

Matematica

11-lug

13-lug

14-lug

14,30-16,10

Rausa

AUTOM

MAT/2

1° D-E-F-H-I

Matematica

03-lug

05-lug

07-lug

10,50-12.30

Ruccolo

3/8

MAT/3

1° B-C-M

Matematica

03-lug

05-lug

07-lug

14,30 -16,10

Patrone

3/8

MAT/4

2° B

Matematica

04-lug

06-lug

07-lug

16,20-18,00

Pirozzolo

3/7

MAT/5

2° B Lic.

2° C-E

Matematica

05-lug

07-lug

10-lug

10,50-12,30

Rausa

AUTOM

MAT/6

2° A Lic.

2° D-F-H

Matematica

03-lug

05-lug

07-lug

9,00-10,40

Ruccolo

3/8

MAT/7

3° B-C Lic.

Matematica

11-lug

13-lug

14-lug

9,00-10,40

Rausa

AUTOM

MAT/8

4° A Lic.

Matematica

05-lug

07-lug

10-lug

9,00-10,40

Rausa

AUTOM

MAT/9

4° B Lic.

Matematica

11-lug

13-lug

14-lug

10,50-12,30

Rausa

AUTOM

MAT/10

3° A-B Ele.

3° A Mec.

Matematica e Comp.

04-lug

05-lug

06-lug

10,50-12,30

Mezzetti

3/7

MAT/11

3° B-C Inf.

Matematica e Comp.

04-lug

05-lug

06-lug

9,00-10,40

Mezzetti

3/7

MAT/12

3° B Mec.

Matematica e Comp.

03-lug

05-lug

07-lug

14,30-16,10

Pirozzolo

3/7

MAT/13

4° A-B-C Inf.

Matematica e Comp.

03-lug

05-lug

07-lug

16,20-18,00

Patrone

3/8

MAT/14

4° B Ele.

4° C Mec.

Matematica e Comp.

04-lug

06-lug

11-lug

16,20-18,00

Patrone

3/8

MECC/1

3° A-B Mec.

Meccanica, Macchine ed Energia

10-lug

12-lug

14-lug

9,00-10,40

Merlo

TEC

SCI/1

3° C Lic.

Scienze Naturali

04-lug 

06-lug

11.50-12.30

10-lug 

 9,00-10,40

 F. Demichelis

Lab - Sci 

TMPP/1

3° A Mec.

4° B Mec.

TMPP

03-lug 

05-lug 

06-lug 

 14,30 -16,10

 Lambresa

 

Comments