Studenti‎ > ‎

Sportelli estivi

Calendario degli sportelli estivi a.s. 2018-2019
(aggiornato il 27/06/2019 alle ore 14.06)

LICEO SCIENTIFICO opzione SCIENZE APPLICATE

 

Corso

Materia

Classi

Docente

Aula

FIS 1

Fisica

1AL-1BL-1CL

2BL-2CL

Piacente A.

25-giu

28-giu

02-lug

05-lug

Chimica

8.30-10.30

8.30-10.30

8.30-10.30

8.30-10.30

FIS 2

Fisica

3AL-3BL

Quaglia M.

26-giu

28-giu

02-lug

05-lug

Fis1

15.00-16.30

15.00-16.30

15.00-16.30

10.45-12.15

FIS 03

Fisica

4AL-4BL

Mastrocinque A.

26-giu

01-lug

03-lug

08-lug

Fis2

15.00-16.30

15.00-16.30

15.00-16.30

8.30-10.00

 

ING1

Inglese

1AL-1BL-1CL

D'Amico G.

25-giu

27-giu

01-lug

03-lug

Ing1

10.45-12.15

8.30-10.00

8.30-10.00

14.30-16.00

ING2

Inglese

3AL-4AL-4BL-4CL

Giulio M.

26-giu

28-giu

03-lug

09-lug

Ing2

15.00-17.00

15.00-17.00

10.30-12.30

10.30-12.30

 

MAT1

Matematica

1AL

Arscone S.

26-giu

28-giu

02-lug

04-lug

2/24

15.00-16.30

15.00-16.30

10.45-12.15

10.45-12.15

MAT2

Matematica

1BL-1CL

Patrone F.

28-giu

01-lug

03-lug

08-lug

2/25

10.45-12.15

10.30-12.00

8.30-10.00

8.30-10.00

MAT3

Matematica

2AL-2BL-2CL

Rausa G.

26-giu

01-lug

03-lug

08-lug

2/26

14.30-16.00

14.30-16.00

16.00-17.30

10.45-12.15

MAT4

Matematica

3AL-3BL

Rausa G.

26-giu

28-giu

01-lug

03-lug

2/26

16.30-18.00

16.30-18.00

16.00-17.30

14.00-15.30

MAT5

Matematica

4AL-4BL-4CL

Rausa G.

02-lug

04-lug

08-lug

10-lug

2/26

15.00-16.30

15.00-16.30

10.15-11.45

9.00-10.30


 

ISTITUTO TECNICO

 

Corso

Materia

Classi

Docente

Aula

ING3

Inglese

1AI-1BI-1EM

1II-1LI-1ME

Lapiccirella C.

27-giu

01-lug

03-lug

05-lug

2/19

8.30-10.00

8.30-10.00

8.30-10.00

8.30-10.00

ING4

Inglese

2CI-2GE-2HE-2II

Maurizio C.

27-giu

01-lug

03-lug

05-lug

Ing2

14.30-16.00

10:45-12.15

14.30-16.00

14.30-16.00

ING5

Inglese

2EM-4AE

Martra E.

26-giu

28-giu

03-lug

05-lug

2/19

16.00-18.00

16.00-18.00

16.00-18.00

16.00-18.00

 

FIS4

Fisica

1AI-1BI-1CI

1HE-1II

Griglione B.

25-giu

28-giu

02-lug

08-lug

Fis1

10.30-12.00

10.30-12.00

10.30-12.00

10.30-12.00

FIS5

Fisica

1DM-1FM-1GE-1LI-1ME

Piacente A.

25-giu

28-giu

02-lug

05-lug

Chimica

10.45-12.15

10.45-12.15

10.45-12.15

10.45-12.15

FIS6

Fisica

2CI-2DM-2EM

2FM-2GE-2HI-2II

Griglione B.

25-giu

28-giu

02-lug

08-lug

Fis1

8.30-10.00

8.30-10.00

8.30-10.00

8.30-10.00

 

MAT6

Matematica

1AI-1BI

Patrone F.

02-lug

04-lug

09-lug

11-nov

4/9

8.30-10.00

10.30-12.00

8.30-10.00

8.30-10.00

MAT7

Matematica

1DM-1LI

Mezzetti G.

25-giu

27-giu

02-lug

05-lug

4/10

15.45-17.15

14.00-15.30

15.45-17.15

10.30-12.00

MAT8

Matematica

1CI-1FM-1GE

1HE-1II

Pirozzolo L.

25-giu

27-giu

01-lug

05-lug

4/11

8.30-10.00

10.30-12.00

8.30-10.00

10.30-12.00

MAT9

Matematica

2FM-2GE-2HE

Pirozzolo L.

25-giu

27-giu

01-lug

05-lug

4/11

10.30-12.00

8.30-10.00

10.30-12.00

8.30-10.00

MAT10

Matematica

2BI-2CI-2EM

Ruccolo C.

01-lug

05-lug

08-lug

12-lug

4/13

9.00-10.30

10.45-12.15

9.00-10.30

10.45-12.15

MAT11

Matematica

2AI-2DM-2II

Pirozzolo L.

26-giu

28-giu

02-lug

04-lug

4/14

8.30-10.00

15.00-16.30

15.00-16.30

8.30-10.00

MATC1

Matematica e complementi

3AE-3AM

3BE-3BM

Mezzetti G.

25-giu

02-lug

05-lug

08-lug

4/10

14.00-15.30

14.00-15.30

8.30-10.00

10.45-12.15

MATC2

Matematica e complementi

3AI-3BI

Ruccolo C.

01-lug

05-lug

08-lug

12-lug

4/13

10.45-12.15

9.00-10.30

10.45-12.15

9.00-10.30

MATC3

Matematica e complementi

4BE-4AE

Mezzetti G.

26-giu

01-lug

03-lug

05-lug

Inf2

14.00-15.30

15.45-17.15

14.00-15.30

14.00-15.30

MATC4

Matematica e complementi

4AI-4BI-4CI

Ruccolo C.

01-lug

05-lug

08-lug

12-lug

4/13

13.30-15.00

13.30-15.00

13.30-15.00

13.30-15.00

MATC5

Matematica e complementi

4AM-4BM

Patrone F.

28-giu

01-lug

03-lug

08-lug

Macch

9.00-10.30

8.30-10.00

10.30-12.00

10.30-12.00

 

INF1

Informatica

3BI-3CI

4AI-4CI

Carlone A.

25-giu

27-giu

02-lug

04-lug

4/12 – Sal. Inf

8:30-10.30

8:30-10.30

14.30-16.30

14.30-16.30

SISRE1

Sistemi e Reti

3AI-3CI

4AI-4BI

Barbieri N.

26-giu

28-giu

01-lug

05-lug

4/12 – Sal. Inf

15.30-17.30

15.30-17.30

15.30-17.30

15.30-17.30

 

MECMAC1

Meccanica e Macchine

4BM

Satalino G.

26-giu

01-lug

03-lug

05-lug

Lab. Tecn.

15:30-17.00

14.30-16.00

8.30-10.00

8.30-10.00

SISAUT1

Sistemi Automatici

3AM- 3BM

Sigaudo F.

26-giu

04-lug

08-lug

 

Lab. Tecn.

8.30-10.30

8.30-10.30

8.30-10.30

 

TMPP1

Tecnologie meccaniche di Processo e di Prodotto

3BM-4BM

Lambresa G.

25-giu

01-lug

04-lug

08-lug

Lab. Tecn.

15.00-16.30/17.00

15.00-16.30/17.00

15.00-16.30/17.00

15.00-16.30/17.00

 

ELT1

SISAUT1

Elettrotecnica ed Elettronica

Sistemi Automatici

3AE-3BE-4BE

Bonifati M.

25-giu

27-giu

01-lug

04-lug

Ele1

15.00-17.00

15.00-17.00

15.00-17.00

15.00-17.00

ELT2

Elettrotecnica ed Elettronica

4AE-4BE

Freni G.

25-giu

28-giu

01-lug

02-lug

Sistel

14.00-15.30

14.00-15.30

14.00-15.30

14.00-15.30

 

  
Comments