Ricevimento parenti

RICEVIMENTO PARENTI  a.s. 2019 - 2020


Si ricorda che i colloqui con i docenti tutor possono avvenire anche senza appuntamento, ma è comunque auspicabile avvisare almeno con una settimana di anticipo.

Tutti gli altri incontri avvengono prenotando il colloquio direttamente dal registro elettronico (istruzioni qui) almeno 5 giorni prima del giorno fissato per il ricevimento.

Per trovare velocemente un docente utilizzare i tasti "ctrl" + "f" e digitare il nome

Orari di ricevimento Tutor di Classe LICEO

Cognome

Nome

Giorno

Ora

Tutor

Palmieri

Maria Teresa

Giovedì

5° (12.00-13.00)

1^AL

Rapisarda

Lucia

Venerdì

3° (10.00-11.00)

1^BL

Cugudda

Laura

Venerdì

2° (9.00-10.00)

1^CL

Griglione

Beatrice

Giovedì

3° (10.00-11.00)

2^AL

Arena

Maria Rosa

Martedì

3° (10.00-11.00)

2^BL

Arizio

Paola

Venerdì

3° (10.00-11.00)

2^CL

Conti

Anna

Giovedì

5° (12.00-13.00)

3^AL

Mastrocinque

Antonietta

Lunedì

4° (11.00-12.00)

3^BL

Sacchi

Anna

Venerdì

2° (9.00-10.00)

4^AL

5^AL

Rausa

Gianpietro

Lunedì

5° (12.00-13.00)

4^BL

Porta

Paola

Martedì

3° (10.00-11.00)

5^BL

Volpato

Andrea

Mercoledì

5° (12.00-13.00)

5^CL



Orari di ricevimento Tutor di Classe ITI

Cognome

Nome

Giorno

Ora

Tutor

Danesin

Donatella

Mercoledì

3° (10.00-11.00)

1^AI

Ruccolo

Carmen

Giovedì

4° (11.00-12.00)

1^BI

Taurino

Raffaella

Giovedì

2° (9.00-10.00)

1^CI

Patrone

Fausto Giulio

Martedì

3° (10.00-11.00)

1^DM

Cuciuffo

Gaetano

Mercoledì

3° (10.00-11.00)

1^EM

Rella

Michele

Lunedì

2° (9.00-10.00)

1^FM

2^FM

Pirozzolo

Lorena

Martedì

2° (9.00-10.00)

1^GE

2^GE

Barone

Giuseppa

Venerdì

5° (12.00-13.00)

1^HE

Quercia

Paolo

Sabato

3° (10.00-11.00)

1^IE

Gattiglia

Elisa

Mercoledì

5° (12.00-13.00)

1^LI

Panaro

Donatella

Venerdì

2° (9.00-10.00)

1^ME

Gatto

Maria Teresa

Martedì

5° (12.00-13.00)

1^NI

Giaccone

Paola

Martedì

6° (13.00-14.00)

2^AI

Demichelis

Franca

Mercoledì

6° (13.00-14.00)

2^BI

Vaudagna

Maria Rita

Mercoledì

3° (10.00-11.00)

2^CI

Bricchetto

Enrica

Mercoledì

2° (9.00-10.00)

2^DM

Toglia

Daniela

Lunedì

4° (11.00-12.00)

2^EM

Arscone

Silvia

Sabato

2° (9.00-10.00)

2^HE

Grandi

Daniele

Venerdì

2° (9.00-10.00)

2^II

Noviello

Nicola

Giovedì

3° (10.00-11.00)

3^AEle

Maffucci

Maria Grazia

Martedì

9° (16.00-17.00)

3^AI

Boccaccini

Giuseppina

Lunedì

4° (11.00-12.00)

3^AM

Bilewski

Paolo

Sabato

3° (10.00-11.00)

3^BEle

De Marchi

Claudia

Lunedì

5° (12.00-13.00)

3^BI

Lapiccirella

Concetta

Giovedì

4° (11.00-12.00)

3^BM

Freni

Giuseppe

Martedì

2° (9.00-10.00)

3^CEle

Bonifati

Maria

Lunedì

6° (13.00-14.00)

4^AEle

5^BEle

Barbieri

Nicola Christian

Venerdì

3° (10.00-11.00)

4^AI

Ferrio

Sergio

Giovedì

5° (12.00-13.00)

4^AM

5^AM

Genetti

Elena

Venerdì

3° (10.00-11.00)

4^BEle

Pagliasso

Caterina

Mercoledì

6° (13.00-14.00)

4^BI

Catania

Vincenzo

Mercoledì

4° (11.00-12.00)

4^BM

Sammartino

Marco

Venerdì

6° (13.00-14.00)

4^CI

Del Giudice

Rocco

Martedì

3° (10.00-11.00)

5^AEle

Francesa Gherra

Marina

Martedì

3° (10.00-11.00)

5^AI

Mormile

Emanuela

Giovedì

4° (11.00-12.00)

5^BI

Lambresa

Giulio

Giovedì

3° (10.00-11.00)

5^BM

Mezzetti

Giuliana

Giovedì

3° (10.00-11.00)

5^CI

Orari di ricevimento generale

Cognome

Nome

Giorno

Ora

Accolla

Maria Lorena

Giovedì

3° (10.00-11.00)

Albertin

Alessandro

Lunedì

5° (12.00-13.00)

Arena

Maria Rosa

Martedì

3° (10.00-11.00)

Arizio

Paola

Venerdì

3° (10.00-11.00)

Arscone

Silvia

Sabato

2° (9.00-10.00)

Barberis

Donatella

Martedì

2° (9.00-10.00)

Barbieri

Nicola Christian

Venerdì

3° (10.00-11.00)

Barone

Giuseppa

Venerdì

5° (12.00-13.00)

Bilewski

Paolo

Sabato

3° (10.00-11.00)

Boccaccini

Giuseppina

Lunedì

4° (11.00-12.00)

Bonifati

Maria

Lunedì

6° (13.00-14.00)

Botrugno

Michele

Venerdì

2° (9.00-10.00)

Bricchetto

Enrica

Mercoledì

2° (9.00-10.00)

Broda

Franca

Giovedì

2° (9.00-10.00)

Buscemi

Maria Grazia

Martedì

3° (10.00-11.00)

Bussi

Piero

Mercoledì

3° (10.00-11.00)

Bussolo

Caterina

Giovedì

3° (10.00-11.00)

Campisi

Massimo

Venerdì

2° (9.00-10.00)

Caneva

Fabrizio

Giovedì

7° (14.00-15.00)

Capizzi

Gaetano

Venerdì

2° (9.00-10.00)

Carlone

Alfonso

Mercoledì

4° (11.00-12.00)

Cassarà

Brunone Salvatore

Mercoledì

2° (9.00-10.00)

Catania

Vincenzo

Mercoledì

4° (11.00-12.00)

Chirco

Vita Maria

Venerdì

4° (11.00-12.00)

Colella

Alfonso

Venerdì

2° (9.00-10.00)

Conti

Anna

Giovedì

5° (12.00-13.00)

Corongiu

Antonello

Mercoledì

2° (9.00-10.00)

Cossari

Mariano

Giovedì

3° (10.00-11.00)

Cuciuffo

Gaetano

Mercoledì

3° (10.00-11.00)

Cugliari

Giuseppe

Mercoledì

3° (10.00-11.00)

Cugudda

Laura

Venerdì

2° (9.00-10.00)

D'Amico

Giuseppina

Giovedì

6° (13.00-14.00)

Danesin

Donatella

Mercoledì

3° (10.00-11.00)

Daraio

Filomena

Giovedì

5° (12.00-13.00)

De Marchi

Claudia

Lunedì

5° (12.00-13.00)

Del Giudice

Rocco

Martedì

3° (10.00-11.00)

Demichelis

Franca

Mercoledì

6° (13.00-14.00)

Di Chiara

Emmanuella

Lunedì

2° (9.00-10.00)

Di Ianni

Maria Maddalena

Mercoledì

3° (10.00-11.00)

Faldella

Simone

Martedì

3° (10.00-11.00)

Ferraris

Laura

Martedì

6° (13.00-14.00)

Ferrio

Sergio

Giovedì

5° (12.00-13.00)

Fornuto

Aurora

Martedì

5° (12.00-13.00)

Francesa Gherra

Marina

Martedì

3° (10.00-11.00)

Freni

Giuseppe

Martedì

2° (9.00-10.00)

Galati

Roberto

Lunedì

4° (11.00-12.00)

Gattiglia

Elisa

Mercoledì

5° (12.00-13.00)

Gatto

Maria Teresa

Martedì

5° (12.00-13.00)

Genetti

Elena

Venerdì

3° (10.00-11.00)

Giaccone

Paola

Martedì

6° (13.00-14.00)

Giorgi

Lorenza

Giovedì

1° (8.00-9.00)

Giulio

Marcella

Venerdì

3° (10.00-11.00)

Gorga

Antonio

Venerdì

10° (17.00-18.00)

Grandi

Daniele

Venerdì

2° (9.00-10.00)

Griglione

Beatrice

Giovedì

3° (10.00-11.00)

Guna

Rita

Sabato

4° (11.00-12.00)

Iacono

Concetta

Mercoledì

3° (10.00-11.00)

Iannacone

Ciro Antonio

Venerdì

4° (11.00-12.00)

Lambresa

Giulio

Giovedì

3° (10.00-11.00)

Lapiccirella

Concetta

Giovedì

4° (11.00-12.00)

Lastella

Claudio

Lunedì

4° (11.00-12.00)

Lauria

Fortunato

Giovedì

2° (9.00-10.00)

Leuzzi

Giuseppe

Martedì

5° (12.00-13.00)

Maffucci

Maria Grazia

Martedì

9° (16.00-17.00)

Mandarano

Antonio

Giovedì

4° (11.00-12.00)

Marra

Giuseppe

Sabato

1° (8.00-9.00)

Marramao

Domenico

Martedì

2° (9.00-10.00)

Martinelli

Marianna

Mercoledì

3° (10.00-11.00)

Martra

Elena

Martedì

4° (11.00-12.00)

Marziano

Ilario

Mercoledì

6° (13.00-14.00)

Massa Rolandino

Rosa

Lunedì

3° (10.00-11.00)

Mastrocinque

Antonietta

Lunedì

4° (11.00-12.00)

Mastroeni

M.R.Carla

Martedì

3° (10.00-11.00)

Mazzoldi

Donatella

Lunedì

3° (10.00-11.00)

Merlisenna

Pierluca

Martedì

2° (9.00-10.00)

Mezzetti

Giuliana

Giovedì

3° (10.00-11.00)

Morena

Antonino

Giovedì

5° (12.00-13.00)

Morina

Paolo

Sabato

2° (9.00-10.00)

Mormile

Emanuela

Giovedì

4° (11.00-12.00)

Musolino

Maria Patrizia

Martedì

4° (11.00-12.00)

Nanci

Marianna

Lunedì

4° (11.00-12.00)

Nesi

Paolo

Giovedì

5° (12.00-13.00)

Noviello

Nicola

Giovedì

3° (10.00-11.00)

Oderda

Piergiacomo

Martedì

4° (11.00-12.00)

Pagliasso

Caterina

Mercoledì

6° (13.00-14.00)

Palieri

Mariarosa

Venerdì

4° (11.00-12.00)

Pallone

Mariateresa

Lunedì

3° (10.00-11.00)

Palma

Carmela

Giovedì

5° (12.00-13.00)

Palmieri

Maria Teresa

Giovedì

5° (12.00-13.00)

Panaro

Donatella

Venerdì

2° (9.00-10.00)

Patrone

Fausto Giulio

Martedì

3° (10.00-11.00)

Pedio

Alessia

Martedì

3° (10.00-11.00)

Piacente

Angela

Martedì

3° (10.00-11.00)

Pirozzolo

Lorena

Martedì

2° (9.00-10.00)

Pistocchi

Stefania

Mercoledì

2° (9.00-10.00)

Pompigna

Giovanni

Mercoledì

2° (9.00-10.00)

Porta

Paola

Martedì

3° (10.00-11.00)

Primo

Maurizio Elio

Martedì

3° (10.00-11.00)

Quaglia

Emanuele

Martedì

6° (13.00-14.00)

Quaglia

Maria

Lunedì

6° (13.00-14.00)

Quercia

Paolo

Sabato

3° (10.00-11.00)

Rapisarda

Lucia

Venerdì

3° (10.00-11.00)

Rausa

Gianpietro

Lunedì

5° (12.00-13.00)

Rella

Michele

Lunedì

2° (9.00-10.00)

Ricca

Giovanna

Martedì

2° (9.00-10.00)

Riconda Galletti

Flavia

Mercoledì

3° (10.00-11.00)

Ruccolo

Carmen

Giovedì

4° (11.00-12.00)

Sacchi

Anna

Venerdì

2° (9.00-10.00)

Sammartino

Marco

Venerdì

6° (13.00-14.00)

Sandrone

Paolo

Giovedì

5° (12.00-13.00)

Sandroni

Veronica

Venerdì

5° (12.00-13.00)

Sansotta

Monica

Giovedì

5° (12.00-13.00)

Sarta

Roberto

Sabato

3° (10.00-11.00)

Satalino

Gesumino

Martedì

4° (11.00-12.00)

Scarano

Giuseppe

Giovedì

3° (10.00-11.00)

Sigaudo

Federico

Martedì

2° (9.00-10.00)

Steindler

Daniele

Venerdì

4° (11.00-12.00)

Tallarico

Francesco

Giovedì

3° (10.00-11.00)

Talomo

Elena

Sabato

3° (10.00-11.00)

Taurino

Raffaella

Giovedì

2° (9.00-10.00)

Toglia

Daniela

Lunedì

4° (11.00-12.00)

Valpreda

Silvio

Lunedì

3° (10.00-11.00)

Vaudagna

Maria Rita

Mercoledì

3° (10.00-11.00)

Vietti

Elena

Giovedì

3° (10.00-11.00)

Volpato

Andrea

Mercoledì

5° (12.00-13.00)

Ċ
Gianpietro Rausa,
22 ott 2018, 07:39
Comments